Adjoints au Maire

Michel HARNY

1er adjoint au Maire, en charge des Finances

Commission Finances

En savoir plus

Nicole CHEMELLO ANCEL

2ème adjointe au Maire, en charge de l'Action Sociale - Vice - Présidente du CCAS

Commission Action sociale CCAS - Emploi - Logement

En savoir plus

Daniel BOILET

3ème adjoint au Maire, en charge de l'Urbanisme et du suivi des Risques Majeurs

Commission Urbanisme -Suivi des risques majeurs - Transition écologique

En savoir plus

Thérèse-Marie LAMARCHE

4ème adjointe au Maire en charge de l'Administration et des Cérémonies - Conseillère à l'ARC

Commission Administration - Communication - Sécurité et Cérémonies

En savoir plus

Olivier DHOURY

5ème adjoint au Maire, Délégué à la Défense, en charge des Fêtes, des Sports et des Associations

Commission Fêtes - Sports - Associations

En savoir plus

Sylvie MAUREY

6ème adjointe au Maire, en charge du Scolaire, du Périscolaire et de la Petite Enfance

Commission Périscolaire et Petite Enfance, Commissions Scolaire

En savoir plus

Conseillers municipaux

Adeline AUGÉ

Conseillère municipale, déléguée à la Culture

Commission Culture

En savoir plus

Pascal PILLOT

Conseiller municipal, délégué à la Communication et à la Sécurité

Commission Administration - Communication - Sécurité et Cérémonies

En savoir plus

Geneviève LISCH-DUPEUX

Conseillère municipale - Présidente du SIVOC (Atelier Musical de l'Oise)

Commission de l’éducation, de la culture, de la jeunesse, démocratie locale et des sports

En savoir plus

Xavier DE VALENCE

Conseiller municipal, délégué aux Finances

Commission Culture, Commission Finances

En savoir plus

Thierry GEISTEL

Conseiller municipal, délégué à la Transition écologique à la Vie des entreprises locales

Commission Culture, Commission Urbanisme -Suivi des risques majeurs - Transition écologique

En savoir plus

Sylvine OBIGAND

Conseillère municipale

Commission Fêtes - Sports - Associations

En savoir plus

Stéphane HALLU

Conseiller municipal, délégué aux Fêtes, aux Sports et aux Associations

Commission Fêtes - Sports - Associations

En savoir plus

Geneviève BROZYNA

Conseillère municipale, déléguée Intergénérations

Commission Action sociale CCAS - Emploi - Logement

En savoir plus

Karine ARNAL

Conseillère municipale

Commission Urbanisme -Suivi des risques majeurs - Transition écologique

En savoir plus

Philippe POIRIER

Conseiller municipal, délégué aux Travaux

En savoir plus